Сегодня:

НОВОСТИ / Итоги деятельности Инспекции за 2015 год

Государственная инспекция строительного надзора Сахалинской области подвела итоги своей работы за 2015 год.

В 2015 году на контроле государственной инспекции находилось 277 объектов, строительство которых осуществлялось на территориях 17 муниципальных образований Сахалинской области. Наибольшее количество объектов - в г. Южно-Сахалинске – 141 объект, наименьшее - в Александровск-Сахалинском районе – 1 объект. Среднее количество поднадзорных объектов на 1 сотрудника государственной инспекции – 31 объект капитального строительства.

За отчетный период сотрудниками государственной инспекции в рамках осуществления государственного строительного надзора проведено 852 проверки объектов капитального строительства, в том числе 658 плановых в соответствии с программами проверок, 194 внеплановых. При проведении надзорных мероприятий выявлено 318 нарушений требований технических регламентов и проектной документации, по состоянию на 31 декабря 2015 года 240 нарушений устранено, устранение 78 нарушений находится на контроле государственной инспекции. За допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 68 юридических и должностных лиц. Сумма наложенных административных штрафов составила 2340 тысяч рублей, вынесено 33 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

По результатам государственного строительного надзора в 2015 году выдано 69 заключений о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Наиболее значимыми из них являются «Детский сад на 150 мест в г. Южно-Сахалинске», «Группа многоквартирных жилых домов в жилом комплексе «Адмирал», «Свиноферма на 12000 голов в с. Таранай», многоквартирные жилые дома в г. Долинске, «100-квартирный жилой комплекс для сотрудников ФСБ в г. Корсакове», «Детский сад на 200 мест в п. Смирных», «Учебно-лабораторный корпус СахГУ в г. Южно-Сахалинске», объекты коммунального назначения в г. Северо-Курильске, г. Курильске, «Инфекционное отделение на 150 коек в п. Ноглики», «Детский сад на 110 мест в п. Ноглики», многоквартирные жилые дома в г. Холмске.

Помимо основных обязанностей сотрудники государственной инспекции приняли участие в 48 проверках, организованных органами прокуратуры, а также в работе межведомственной комиссии по проверке качества жилых домов, построенных по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Сахалинской области.

Итоги деятельности можно посмотреть здесь