Сегодня:

НОВОСТИ / Эксплуатация объектов без разрешения на ввод – вне закона

В феврале текущего года в результате проверок государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области и Прокуратуры г. Южно-Сахалинска выявлены факты незаконной эксплуатации объектов капитального строительства.

Так, без получения разрешения на ввод осуществлялась эксплуатация объектов «Магазин-кафе «Каравай» юго-восточнее пересечения ул. Есенина и пр. Мира в г. Южно-Сахалинске», застройщик ОАО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. Кацева», «Свиноферма по производству до 12000 голов в с. Таранай», застройщик «Мерси Агро Сахалин», «Бытовой центр в г. Южно-Сахалинске», застройщик «Транзит ДПД».

За допущенные нарушения законодательства застройщики в соответствии с частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ привлечены к административной ответственности, сумма наложенных административных штрафов составила 13000 рублей. Постановления государственной инспекции о привлечении виновных лиц к административной ответственности вступили в законную силу.